365bet娱乐场888
简体 繁体 设为365bet娱乐场888 加入收藏 政务邮箱 手机版
365bet娱乐场888
当前位置: 365bet娱乐场888 >> 信息详细 365bet娱乐场888
信件内容
流水号 20190320007
标    题 加快推进祊河左岸滨河大道工程建设
姓    名 沈**
固定电话 1836959****
地    址 枣园镇
发件IP 223.98.215.*
写信时间 2019-03-20
信件内容 加快推进祊河左岸滨河大道工程建设,对提升临沂中心城区、打造实力中心城市、提高城市防洪标准、促进两岸沿线经济发展、缓解祊河沿线交通压力具有重要意义。各级有关部门要加快前期工作进度,加快工程立项手续的报批准备工作,加快推进拆迁工作,加强组织领导,确保祊河左岸滨河大道工程早开工、早建成通车。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

沈庆浩先生您好,首先感谢您对祊河左岸滨河大道工程的关心、关注,感谢您对沿岸人民的着想,为全区的水利事业提出了很好的建议!经研究现答复如下:

2018年市政府决定实施祊河左岸滨河大道工程,由临沂市水利局牵头组织实施,勘测设计等工程建设的前期准备工作已完成,后因市政府调整工作部署,决定暂缓工程建设。

下一步,根据您的提议,我们积极向上级部门反应汇报,争取祊河左岸滨河大道工程早日开工建设,早建成通车,实现将祊河两岸打造成“生态长廊、旅游长廊、高效特色农业长廊”的目标,促进道路沿线经济发展,造福全区人民。

处理对象 兰山区水务局
处理时间 2019-03-21

新媒体