365bet娱乐场888
简体 繁体 设为365bet娱乐场888 加入收藏 政务邮箱 手机版
365bet娱乐场888
当前位置: 365bet娱乐场888 >> 信息详细 365bet娱乐场888
信件内容
流水号 20190320008
标    题 半程镇下艾崮村的垃圾中转站恶气熏天,影响到附近居民
姓    名 姜**
固定电话 1373438****
地    址 兰山区半程镇下艾崮村
发件IP 223.98.215.*
写信时间 2019-03-20
信件内容 半程镇下艾崮村的垃圾中转站,与居民区的直线距离不足300米。由于生活垃圾没能及时转走,导致垃圾堆积腐化产生恶臭。恶臭随空气流动,导致附近居民空气受到严重污染,恶臭熏天。特别是夏天生活垃圾腐烂,方圆几里空气都受到污染。严重影响附近居民的身心健康。希望领导审核该垃圾中转站建设地段是否合规。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

根据临沂市政府办公室下发的《关于明确市级有关部门单位环境保护监督管理职责的通知》(临政办发〔20164号)的规定,市民反映生活垃圾的问题,不属于环保职责范围。建议咨询综合行政执法局,电话8071816

处理对象 兰山区市环境保护局兰山分局
处理时间 2019-03-21

新媒体