365bet娱乐场888
简体 繁体 设为365bet娱乐场888 加入收藏 政务邮箱 手机版
365bet娱乐场888
当前位置: 365bet娱乐场888 >> 信息详细 365bet娱乐场888
信件内容
流水号 20190326004
标    题 2019兰山区事业编综合类
姓    名 董*
固定电话 1586498****
发件IP 111.16.50.*
写信时间 2019-03-26
信件内容 你好,我想问一下2019年临沂兰山区综合类事业编还会进行招考吗?简章具体什么时间发布呢?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成人社局调查落实。落实情况如下:市民来信询问2019年临沂兰山区综合类事业编还会进行招考和简章具体什么时间发布事项,我局经与区相关部门沟通后,截至目前,上级还未下达我区事业单位综合类岗位用人计划。同时,我区事业单位各类岗位招聘简章,都会第一时间在兰山区政府网站面向社会公开发布。
我局电话与来信人董佳进行了反馈,当事人表示满意。

处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-03-27

新媒体